Auction 787, Lot # 129
CAJA DE PUROS DE SELVA NEGRA ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborada en madera Selva Negra. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta y laterales abatibles, decoradas con motivos vegetales y geométricos. Tres niveles con entrepaños para sujetar los puros. Cajón inferior. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 23 x 22.5 x 18 cm Estimado $ 5,000-8,000